您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山凤凰小学三2班老师有偿补课

网友名字    地球    发表于:2020-03-27 09:00:55

尊敬的领导你们好!我是凤凰小学的一名家长,向你反应凤凰小学三2班的语文张老师在疫情期间说上网课效果不好让学生去她那里补课,就在凤凰智慧菜市场对面的安置房里,每天下午都能听见楼上在上课的,还要收费1000多块钱。我们现在还没有工作,没这么多钱,不让孩子去补有怕孩子跟不上。老师让我们买了新领程又不批改,我们家长又不知道做的对不对,我看到其他班的老师都是在微信小程序上改作业的,去那里补课的学生老师要改的,家长们真是苦不堪言,希望老师可以公平对待班上的学生。

官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

网友你好!

   关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员进行了调查核实,现将相关情况回复如下:

经调查了解,该校三(2)班个别家长因复工复产,无暇照顾子女,强烈请求该班张老师代为看管辅导。目前暂未发现该老师有收费行为,也未要求其他学生参与辅导。现我局已责成学校加强管理和宣传教育,严禁教师进行有偿家教或补课,并责令该老师立即停止辅导和代为照管学生行为。

最后,非常感谢你对玉山教育的关心与支持!也欢迎你积极提供具体线索(投诉电话:0793-2117817、2552381),我局将及时组织督查、核实。


                             

玉山县教育体育局

                              2020年4月20日



回复时间2020-04-20 10:26:44

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-03-27 09:09:53

网友留言

网友:无语老师        2020-06-15 09:21:47 发表评论:
防疫抗疫是无死角的行为,这位老师,胆子也太大了!老师补课,不但收费,而且收的更高,更没有商量。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。