您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉水县金色海岸小区房产证何时才能解决

网友名字    人淡如菊    发表于:2020-03-27 21:26:39

我是吉水县金色海岸小区业主,于2018年交了办不动产权证的钱,到现在还没有办!


官方回复(请点击回复

吉水县自然资源局 回复:

尊敬的金色海岸业主:

您在网上反映“金色海岸房产证何时才能解决”留言已收悉,现回复如下:

吉水金色海岸小区由江西东山房地产开发有限公司开发建设小区,目前小区开发商正在组织材料申请验收,待验收合格,办理完小区不动产首次登记后,我局不动产登记中心将积极为小区业主办理不动产权证。

最后,感谢您对我局工作的关心,诚挚的祝福您身体安康,合家幸福!

 

 

 

                  吉水县自然资源局

                   2020年4月1日



回复时间2020-04-01 10:21:48

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉水县。


回复时间2020-03-30 14:32:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。