您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安吉州区餐馆油烟和噪声扰民久拖未解决

网友名字    剑剑    发表于:2020-03-30 09:53:51

我家住在正丙角37栋,楼下就是一家炭火烧烤,每天晚上7点到凌晨3点,鼓风机噪声好大,油烟也好大

我家在3楼,都能感觉到震动,搞得我老婆都回娘家了。

从去年就在打12345投诉,一直没有解决,能不能麻烦吉州区日理万机的领导帮我们解决下,谢谢



官方回复(请点击回复

吉州区城市管理局 回复:

关于正丙角1号东区37栋楼下碳火烧烤店鼓风机噪音扰民的处理情况回复

大江网:

2020年3月30日接到大江网《百姓之声》栏目组转来的关于正丙角1号东区37栋楼下碳火烧烤店鼓风机噪音扰民问题的来信处理单,我局高度重视,立即督促习溪桥城管执法大队去现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:

习溪桥城管执法大队立即安排辖区执法中队对此事进行处理,辖区执法队员已到现场查看该鼓风机安装在门店里面,针对鼓风机噪音扰民问题,要求店主请第三方具备有鉴定资质的部门进行音量测试,并进行整改。


吉州区城市管理局

                         

 2020年3月30日

 

 

 

 

 

 

 

 



回复时间2020-04-01 11:17:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉州区。


回复时间2020-03-30 14:29:44

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。