您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州市临川区康桥帝璟小区交房延期两年还没通电

网友名字    康桥帝璟有个恶霸物业    发表于:2020-03-30 12:40:50

 2017年2月买的商品房。位于临川大道,康桥帝璟小区临川华府对面。合同约定2018年6月30日交房。由于小区各项配套设施未完成,没通电。没有消防验收,交房一拖再拖,自今还未通电。向各部门投诉,得到的回复都是下个月通电,下个月交房。快了快了!现在小孩上学,每年租房一万多租金。19年9月份在市有关部门,有关部门领导,表示着急住房的可以不交物业费,先拿钥匙装修。为什么这个鸿兴物业这么硬气?在没电不合格的情况下,想拿钥匙必须从从19年九月份开始缴纳物业费。难道有关部门在后面为他们撑腰?还是物业法是鸿星物业定制的?请问政府管不了他们吗?如果管不了,请明确回复,我要向上级部门继续投诉

官方回复(请点击回复

抚州市临川区住建局 回复:

尊敬的网友,您好!您反映的问题已收悉,接您反映后,区政府高度重视,立即要求区住建局调查核实,现回复如下:

经调查,因开发商欠抚州市供电公司的款项未结清,同时受疫情影响,外地专家不能来我区进行供电设备检测,导致该小区一直未能及时通电。目前,居民正常用电及装修用电均可搭接开发商的临时用电,无需缴纳任何费用。经现场协调,4月1日下午,市供电公司已将电送至该小区用户开闭所,2天调试后,4月4日前将正式入户通电。待通电后,开发商会与物业公司协商一个新的交房时间,交房前的物业管理费由开发商承担,交房后由业主承担。同时,我区将督促开发商尽快完成剩余的消防及房屋竣工验收工作,待验收合格备案后,可申请办理不动产权证。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!



回复时间2020-04-01 18:34:57

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-03-30 16:44:18

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。