您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州大乘汽车无视人社局下发的限期整改书继续欠薪

网友名字    声讨大乘    发表于:2020-03-31 19:55:09

抚州大乘汽车2019年至今拖欠员工工资数月,员工反馈至抚州人社局后,人社局调查后确认抚州大乘汽车存在拖欠工资行为,并下发限期整改书,大乘汽车承诺2020年3月底前发放拖欠员工的工资,然而大乘汽车又一次食言了。拖欠的工资依然未发放。作为抚州汽车龙头企业,大乘汽车董事长没有诚信的行为实在可耻。不顾员工生存困难,没有诚信的企业能走多远?强烈要求抚州人社局对大乘汽车未执行限期整改书作出行政处罚,并要求大乘汽车立即整改,建议把大乘汽车列为抚州市失信企业。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至抚州市人社局。


回复时间2020-04-01 08:56:28

网友留言

网友:凡心        2020-04-01 10:13:43 发表评论:
抚州人社局对大乘汽车拖欠工资的行为是否错在庸政、懒政。为何作为职能部门对企业违法行为都监管不了?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。