您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

安福县盛世府邸新装修的板梯房入住不到半年 墙体陆续出现几十条裂缝

网友名字    冰心玫瑰    发表于:2020-03-31 20:57:38

安福县盛世府邸新装修的板梯房入住不到半年 墙体陆陆续续出现几十条裂缝,入住担忧!

尊敬的领导:

   本人为安福县盛世府邸1栋301住户,用毕生心血一百多万元购买盛世府邸毛坯楼梯房,本以为能够安心入住安享晚年生活,不料新房装修入住不到半年,陆陆续续发现房子内墙和外墙出现了几十条墙体开裂的现象,期间找来装修公司多次将对墙体进行翻修花费了近万元(包含家政打扫费用),翻修期间也一直住在新房里,看到崭新的家多次翻修,到处一片狼藉,家具家电也出现不同程度的磨损,精神也受到很大打击,常常夜不能寐。本以为翻修后终于尘埃落定,不料入住后又发现各个房间内墙以及外墙又再次出现裂缝,之后找到开发商到家中实地查看,开发商却百般推诿责任,说是装修公司的责任,我找来装修公司三方对峙后,开发商承认是他们的责任,说只能支付我一千元的赔偿款。一百多万的新房变“危房”,出现这么大的安全隐患,开发商却是这样的协商态度我实在无法接受,望有关部门能够帮忙解决问题,还百姓一个公道,不让黑心的开发商赚钱跑路,万分感谢!


官方回复(请点击回复

安福县住建局 回复:

  经我局工作人员实地调查,该房屋内墙有少许裂痕,已经进行了修补,房屋主体结构正常,不存在安全隐患。

  经协调,双方已经协商达成一致意见,开发企业项目负责人承诺对业主反映的事项会及时处理。



       安福县住房和城乡建设局

              2020年4月1日



回复时间2020-07-08 10:31:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-04-01 11:02:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。