您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

临川区的卫生院编制申请全额拨款

网友名字    草根    发表于:2020-04-01 22:59:46

为什么整个抚州市只有临川区的卫生院是差额拨款单位?

官方回复(请点击回复

抚州市临川区财政局和卫健委 回复:

尊敬的网友,您好!您咨询的问题已收悉。对此,区政府高度重视,立即要求区卫健委和区财政局调查核实,现回复如下:

1、按照现行区、乡两级财政体制规定,乡(镇)财政已将乡(镇)卫生院在编在岗工作人员(除防疫保健人员)的基本工资按100%的比例、绩效工资和各项合规的岗位津贴(含护龄津贴、卫生岗位津贴)按规定的差补比例,列入乡(镇)财政预算,并逐步加大对乡(镇)卫生院能力建设的资金投入。

2、从2018年起,区财政将乡镇卫生院备案制管理人员经费,列入区级财政预算。即区财政按乡镇卫生院在职人员实际缺编人数、在编在职人数的人均工资(含基本工资和绩效工资及十三个月奖金之和)及现行的财政补助率(各乡镇卫生院不同),计算按备案制管理的人员平均基本工资和养老保险缴费及职业年金,列入区级财政预算。

感谢您对我们工作的关心与支持,谢谢!



回复时间2020-04-03 11:08:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至临川区。


回复时间2020-04-02 09:44:22

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。