您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安县牛田镇水南村征用山田补贴款

网友名字    正义在路上    发表于:2020-04-07 14:53:15

尊敬的各位领导,您好!我们是乐安县牛田镇水南村民,2020年村里修建旅游道路征用我们村小组山田,征用款大概有十几万。而我们家钱一分钱也没有。年迈的父母多次找了村里面的领导。他让我们找村小组领导,他们就这样推来推去,望各位领导主持公道谢谢,谢谢!

官方回复(请点击回复

乐安县牛田镇人民政府 回复:

尊敬的网友正义在路上”:

您好!

202047日,您在“百姓之声”发帖《乐安县牛田镇水南村征用山田补贴款》。在收到问题反映后,镇党委、政府高度重视,责成镇分管领导和村干部进行调查了解核实。现将核实情况回复给您:

经牛田镇驻村干部、村干部了解,牛田镇水南村于2018年2019年修建水南至流坑旅游公路和水南至流坑游步道、骑行道征用了部分林地和耕地,经向相关分管领导了解核实,所征用的林地和耕地征地补偿款均已补偿到各村小组和户上。2020年我镇水南村未征用山田修建旅游道路。因无法查证核实该发贴网友个人的真实情况,为此只能据贴回复。

 

 

牛田镇人民政府

                                202049



回复时间2020-04-09 17:18:00

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-04-08 09:38:07

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。