您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶余干县玉清景豪小区迟迟不办不动产证

网友名字    朱生    发表于:2020-04-09 07:12:19

余干县德胜大道玉清景豪小区交房三 余干县德胜大道玉清景豪小区交房三年不办不动产证 尊敬的有关部门领导:         向您反映玉清景豪小区交付已三年了,但开发商却迟迟不办理不动产证,超过合同规定一年内办理产权证已两年;并且,开发商在未征求业主们的同意擅自利用业主公滩部分做车库和储物间,还天价售卖;变更小区大门,挪做私人店面房出租获私利,大门变小门,严重影响小区消防安全,交房三年小区至今仍无门牌。(隔壁邻居都笑称这是无牌无证小区),开发商还把本应是大门做成店面后的二楼租给某酒店,不但允许该酒店向小区内排放油烟,还把本应做小区门牌的位置给该酒店做了门牌。致使快递员都找不着这个小区。小区内的基本设施还有许多没有完工,比如消防管道没完工,管道从未通水,无消防软管,无报警器;小区路面无下水管道,下稍大的雨道路上便积水严重无法通行,小区房子每层的连廊处的门框水泥沙浆斑斑,部门楼层天井上还架着施工铁管没有拆除等许多不符合交房要求的房子以哄骗式交与了业主使用,期间有电梯商说开发商沒付完他们的费用把电梯锁了,还有天燃气公司说开发商没给钱,不来小区装天燃气。自来水公司说老板沒结清工程款交不了水费等等等等,还有我很多不知道的。请求领导们为我们辛辛苦苦才攒个首付,还贷款几十万才买一套房的普通老百姓作个主。                               玉清景豪全体业敬诉                                

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县。


回复时间2020-04-09 09:50:10

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。