您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县招携镇茶园村网络问题

网友名字    谢谢    发表于:2020-04-12 19:07:18

茶园村有十个组,三百多户,一千多人口,有几个组,一点网络都没有,手机到了村里只能当手表,在这个信息化时代,连网络都不通,给村民带来不便外,更是限制村民发展,希望有关部门帮忙解决

官方回复(请点击回复

招携镇 回复:

关于乐安县招携镇茶园村网络问题的回复

谢谢同志:

您好,关于您在《百姓之声》反映的抚州乐安县招携镇茶园村网络的问题,茶园村有十个组,三百多户,一千多人口,有几个组,一点网络都没有,手机到了村里只能当手表,在这个信息化时代,连网络都不通,给村民带来不便外,更是限制村民发展,希望有关部门帮忙解决,我镇回复如下:

1、茶园村共有农户262户、人口1185人,距离招携镇人民政府所在地约16公里,是偏远山区村。全村10个村小组,其中6个是空心村,人员全部搬迁至招携镇街上或县城,分别为金盘形村小组、丰竹坪村小组、桥背村小组、桃朱社村小组、天子地村小组、山茶坳村小组。目前长期有人居住的村为:上堡村小组上堡村小组5户8人,下堡村小组5户10人,乌石坳村小组2户4人,六头岭村小组1户1人

2、为解决村民网络通信问题,镇政府积极与中国电信乐安分公司沟通,于2019年10月在茶园村六头岭安装了电信信号塔,目前各村小组均可以正常使用电子通讯设备

3、考虑到竹笋采挖季节,在外返村人员较多使用移动和联通等信号源的电子通讯设备,我镇已向中国移动乐安分公司申请新增信号塔,需要基站建设人员实地考察判断是否可行,具体情况可来电咨询0794-6732118

分管领导:曾冬华(招携镇主任科员)

联系电话:13979469851

经办人:郭福奎(行政干部)

联系电话:18870417496

 



回复时间2020-04-14 12:07:21

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-04-13 08:52:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。