您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安安福南乡车站赣D63350售票员辱骂乘客

网友名字    无它    发表于:2020-06-24 16:44:44

安福南乡车站车牌赣D63350洋门到安福的车上,我在两点50左右上车,一名女售票员在我上车给我票后没有找零,等了很久问她是否没有找零,还把身上唯一携带的塑料袋翻给她看,她在不确定的情况下想将事情颠倒黑白,辱骂乘客长达10几分钟,态度极其恶劣,希望能得到相关部门回应。


官方回复(请点击回复

安福县交通运输局 回复:

反映南乡车队售票员辱骂乘客的回复.jpg


回复时间2020-07-21 09:12:31

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至安福县。


回复时间2020-06-24 17:11:46

网友留言

网友:胖大海        2020-06-28 16:46:12 发表评论:
班车司机还是存在素质不高的问题,希望公交公司加强培训管理

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。