您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

建议抚州市36路公交车改成循环运营

网友名字    山水淼    发表于:2020-06-25 09:51:56

迎宾大道现在机动车越来越多了,36路终点站在是第一人民医院路口附近,停留时间最少5分钟以上,给周围机动车存在安全隐患,建议不设终点站,到站既走不得

官方回复(请点击回复

抚州市公共交通有限责任公司 回复:

网友您好,我司对给您带来的不便表示万分歉意!由于36路终点站没有规划公交回车场,36路公交车无奈之下只能在马路上进行停靠。在收到您反映的问题之后,目前我们已对36路的停放秩序进行整改,要求驾驶员顺序、靠单边停靠,不得停靠在路口影响交通安全。同时您提到的不设终点站到站既走的问题,公交车司乘人员需要保持充足的精神才能更好的保障乘客们的安全,做到安全行车驾驶。如不设置间隔休息时间将会造成较大的安全隐患,容易疲劳驾驶。希望您继续对我司工作进行监督,促进抚州公交更好的服务于民。



回复时间2020-07-27 09:33:32

网友留言

网友:你猜        2020-06-28 11:21:23 发表评论:
嗯嗯,应该循环走,一个这么大的车停路边,安全隐患太大了

网友:西瓜        2020-06-28 09:21:54 发表评论:
这个意见提的合理啊

网友:小花        2020-06-28 09:21:32 发表评论:
希望有关部门关注

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。