您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山文苑老师软硬兼施要求学生补课

网友名字    投诉    发表于:2020-06-29 08:38:11

玉山文苑初二班主任在班上声明,要求全班同学都到她家补课,说初三时间紧张,暑假期间补课上新课,那如果不去补课,开学时她上过的课不从上,那到文苑去读,又能学什么,老师这种行为叫我们这些农民家庭经济怎么承受得了,文苑学费本就很贵,为了让孩子们能得到好的教育,我们相信文苑,可这些老师时不时要求学生去她们家补课,补课费高得吓人,一节课一个学生差不多一百来元。希望有关部门调查清楚!

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

 您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-06-29 10:07:25

网友留言

网友:人生        2020-07-05 06:36:35 发表评论:
有钱读贵族学校无钱补课?变态

网友:fu        2020-07-01 23:24:49 发表评论:
现在老师根本谈不上,有为人师表的老师。变相补课完全变质了,一味追求金钱

网友:see you        2020-06-30 08:04:47 发表评论:
@西瓜 你所说的应该是个别,或者极为少数的。 不要以偏概全,行吗? 如果你小孩的老师是这么做的,你可以投诉!

网友:雪域人生        2020-06-30 06:37:34 发表评论:
哪个班的,班主任是谁?

网友:Fluorine cefoxitin        2020-06-29 19:53:23 发表评论:
你可以去冰中读书嘛补课也是自愿的没人说强迫你补课

网友:远方的你        2020-06-29 10:20:06 发表评论:
恨就恨玉山教育局不作为!

网友:西瓜        2020-06-29 09:25:14 发表评论:
老师该讲的内容课上不讲 得去补习班听 这是变相强制补课

网友:小花        2020-06-29 09:24:24 发表评论:
希望有关部门介入

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。