您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌青山湖区新华电脑学院乱收学费

网友名字    生活的若    发表于:2020-07-07 00:20:04

为什么新华电脑学院总是提前一个学期收学费,现在有叫学生要在10号最迟15号之前要把下学期一两万块钱学费交了,说交就要交一般家庭真是有苦说不出

官方回复(请点击回复

南昌市教育局治理办 回复:

关于新华电脑学校提前收费问题的回复

 

大江网“百姓之声”栏目组:

近期关注到贵栏目77日发布的市民反映新华电脑学校提前收取学费问题的意见建议,依据根据教育部治理教育乱收费工作领导小组办公室《关于疫情防控期间学校收费有关问题的预警通知》及江西省教育厅、发改委、财政厅三家单位联合下发的《关于做好疫情防控期间学校收费管理工作的通知》(赣教财〔202012号)文件中“疫情防控期间,学费不得跨学年或跨学期预收,未开学或未开课不得提前收取学费。”相关规定,新华电脑学校在放假前提前通知预收下学年学费行为属违规,教育局治理办已通知校方不得提前收取学费。若继续强制家长提前预交,请向南昌市教育局职业教育与成人教育工作处反映,电话:079183989457.



回复时间2020-07-30 16:38:38

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌市教育局。


回复时间2020-07-07 14:54:56

网友留言

网友:乱收费        2020-07-07 10:26:48 发表评论:
之前也是提交收费,现在又提前收费一万六千多元

网友:请重视        2020-07-07 09:03:53 发表评论:
不是说了不能提前收费的吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。