您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

都昌县跑南昌市的黑车越来越多

网友名字    奋斗    发表于:2020-07-13 06:48:27

尊敬的领导,本人已多次举报都昌县跑南昌市的非法营运黑车,但是都昌县交通运管部门不作为,以没有实拍车辆照片,不去查处哪些黑车,导致每天都昌望返南昌的黑车越来越多,严重超载,收费高,严重威胁到人民群众生命安全,需望领导重视,督促县运管部门立即行动,坚决打击非法营运黑车。


官方回复(请点击回复

都昌运管分局 回复:

关于“都昌县跑南昌市的黑车越来越多”的情况回复

根据网上反映我县跑南昌市的黑车越来越多这一情况,我局领导,立即安排专人调查,情况如下:

我县道路运输市场确实存在非法营运这一现象,但我局长期组织执法人员上路稽查,对查处的黑的严加处罚,但“黑车”警觉性高,大多是搭载熟客,取证较困难,由于该客观原因的存在,导致非法营运车辆查处难度较大。

 616日,我局执法人员凌晨四点上路路检,于上午六点半在新妙湖大坝附近查获专门从事都昌到南昌营运的黑车两台。不存在汪先生所说的运管部门不重视、不作为、拖着不抓黑车等情况。

由于防汛工作需要,我局需抽调人员进行防汛,但我局仍会加大市场监管,严厉打击非法运营车辆,一经发现,将会从严处理。

clip_image002.jpg

凌晨四点上路路检

微信图片_20200728164907.jpg

查处“黑车”现场照片

 

 

 

 

 

 

九江市道路运输管理局都昌分局

2020728

 

 

 



回复时间2020-07-28 16:50:19

网友留言

网友:都昌运管        2020-07-28 16:50:40 发表评论:
关于“都昌县跑南昌市的黑车越来越多”的情况回复 根据网上反映我县跑南昌市的黑车越来越多这一情况,我局领导,立即安排专人调查,情况如下: 我县道路运输市场确实存在非法营运这一现象,但我局长期组织执法人员上路稽查,对查处的黑的严加处罚,但“黑车”警觉性高,大多是搭载熟客,取证较困难,由于该客观原因的存在,导致非法营运车辆查处难度较大。 6月16日,我局执法人员凌晨四点上路路检,于上午六点半在新妙湖大坝附近查获专门从事都昌到南昌营运的黑车两台。不存在汪先生所说的运管部门不重视、不作为、拖着不抓黑车等情况。 由于防汛工作需要,我局需抽调人员进行防汛,但我局仍会加大市场监管,严厉打击非法运营车辆,一经发现,将会从严处理。 凌晨四点上路路检 查处“黑车”现场照片 九江市道路运输管理局都昌分局 2020年7月28日

网友:八里阳光        2020-07-15 07:18:57 发表评论:
你是跑南昌班车的吧

网友:希望加强        2020-07-13 10:05:40 发表评论:
缺乏监管的后果

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。