您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

兴国县春天幼儿园一幼分园延迟暑假放假时间

网友名字        发表于:2020-07-16 09:42:16

因受疫情影响,该校今年开课时间为5月19日,该校在教育局并未有明确文件确定暑假放假时间的情况下,已收取3个月的学费共计1800元。7月10日赣州市教育局已公开下文规定,各类幼儿园、小学、初中、中职学校、普通高中定于7月15日正式放暑假。请问对于兴国县春天幼儿园一幼分园延期上课时间至8月份的情况以及该校的收费标准是否合理?

914eccade7534b09c9bbc6030371e64.jpg790eedc0093de3ed11c2b534f24744c.jpg

官方回复(请点击回复

兴国县教育科技体育局 回复:

尊敬的网友

您好!

反映兴国县春天幼儿园一幼分园延迟暑假放假时间的信访已收悉,现回复如下:

1关于幼儿园暑假放假时间的延迟问题

上级确实已下文明确了放假时间,但受疫情影响,部分家长要求幼儿园适当延迟放假时间,在家长自愿的基础上,允许民办园上课时间比公办园适当延长。

2关于收费问题

春天幼儿园是第一幼儿园分园,是一所民转公性质的幼儿园,其保教费收费标准是参照第一幼儿园的收费标准,即每月保教费的收费标准是200元,其它费用根据《民办教育促进法》进行市场调控,但总收费由各总园进行严格审核。结合全市情况来看,三个月1800元还是比较适中。我局将继续加强对全县学前教育的管理,让孩子们有一个快乐的童年。

感谢您对学前教育的支持和理解,祝假期快乐!

 

兴国县教育科技体育局

                            2020年7月19



回复时间2020-07-20 09:23:08

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县教体局。


回复时间2020-07-16 10:57:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。