您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

萍乡田中国学幼儿园提前收取下学期的预定费用 不读了不能退学费

网友名字    小青春    发表于:2020-07-16 12:55:37

我是七号到萍乡田中国学幼儿园交了暑假一个月的费用,还有五百的下学期预定费用,但是现在有事,要带小孩去外地读书,要求老师退费,老师说,可能退不了全款,暑假一个月是从七月二十一号开始上课,我小孩一天都没有去过,为啥不能退全款,还有申请退款,要一个学期才能到款吗?

官方回复(请点击回复

上栗县教育局 回复:

你好,幼儿园已经按相关流程退款到位。感谢你对教育的支持与理解。


回复时间2020-07-27 16:05:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至萍乡市教育局。


回复时间2020-07-17 11:47:41

网友留言

网友:小青春        2020-08-03 10:03:02 发表评论:
此事得到处理,已经全额退款

网友:小青春        2020-07-19 11:44:43 发表评论:
以上内容,是我误解了老师说的意思,老师并没有说不退款给我,只是申请过程需要一定的时间

网友:田中国学幼儿园        2020-07-19 11:36:04 发表评论:
此事根本不属实,园方已与家长沟通好,已处理

网友:小青春        2020-07-19 11:07:39 发表评论:
对以上内容,本人要做出说明,是本人误解了老师的意思,老师也并没有说不退款,老师的意思是申请退款需要一定的时间

网友:静候        2020-07-17 08:58:57 发表评论:
这个幼儿园很霸道啊!

网友:富商大贾        2020-07-17 08:58:40 发表评论:
提前收取本来就不靠谱

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。