您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

乐安黑车满天飞 严重扰乱客运市场

网友名字    胖仔    发表于:2020-07-16 15:53:50

乐安黑车满天飞,严重扰乱客运市场,严重超载,卖客,兜圈,等各种违法行为层出不穷,旅客身受其害,望能恢复乐安县客运市场秩序,让我们旅客能安全出行。

官方回复(请点击回复

乐安县交通运输局 回复:

关于对反映乐安黑车满天飞,严重扰乱客运市场信访件的回复

 

尊敬的网友您好!您反映的乐安黑车满天飞,严重扰乱客运市场的问题。我局及时组织执法人员对二部涉非车辆进行摸底排查,还根据掌握的黑车运行规律,突出重点时段在县城南门花园等车辆密集处巡查,还到流坑南、乐安南、乐安北高速路口巡查、布控,多次联合高速交警执法检查,在与高速交警联合执法检查期间,查扣了三部非法营运车辆,车号为赣F6C210、赣D95805、赣D22B59,我们已按相关规定进行了处罚,但均未发现这二部车辆在从事非法营运活动。通过执法人员到公安交警部门调查取证了解到,该二部车属乐安县罗陂乡董发生个人所有,执法人员找到其本人进行了约谈,其本人不承认存在有非法营运行为,他说赣DF778放在家里近二年,车子基本上没有动,另一部赣F80S11一至二个星期会送一次病人去南昌各大医院看病,收点油钱,执法人员在约谈期间,对其本人讲清楚无营运资格车辆的危害性,使其本人认识到错误,并书面上保证今后不再从事非法营运活动。

目前,我们已将该二部车辆信息纳入到高速交警监控预警范围,严密监控运行情况,一旦运行异常,系统将及时预警提醒,我们将对非法营运车辆保持严打高压态势,确保合法经营者的合法权益,维护正常的客运秩序。



回复时间2020-07-27 10:52:01

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-07-17 11:57:16

网友留言

网友:玉平        2020-07-24 05:27:14 发表评论:
我也做过黑车。晚上没有正规车。一般都做正规车便宜点

网友:西瓜        2020-07-17 10:17:47 发表评论:
黑车真是坑

网友:花花        2020-07-17 10:17:25 发表评论:
黑车应该严格整治

网友:富商大贾        2020-07-17 08:51:53 发表评论:
嘿嘿,投诉人是出租车司机吧

网友:琦        2020-07-17 08:51:37 发表评论:
感觉好多地方都会有黑车

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。