您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

青山湖区解放西路辛家庵加油站烧烤店占道经营

网友名字    l    发表于:2020-07-17 14:50:24

解放西路辛家庵公交加油站附近,烧烤店傍晚开始占领非机动车道经营,占道经营,机动车随意停车,路变窄,影响交通,影响城市形象。

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

您好:大队接您反映的问题后高度重视,立即责令湖坊镇综合执法中队依法进行处理,现将处理情况回复如下:

经湖坊镇综合执法中队核实,解放西路辛家庵加油站附近烧烤店出店经营一事情况属实。湖坊镇综合执法中队立即组织执法人员对该问题进行集中整治,并对其四家店铺该违法行为分别下达了《责令改正违法行为通知书》,现该处已整改到位。为了做好长效管理,湖坊镇综合执法中队已派执法人员在此定员定岗。

附:1、现场图片

2、《责令改正违法行为通知书》

QQ截图20200723093458.pngQQ截图20200723093513.pngQQ截图20200723093532.pngQQ截图20200723093610.pngQQ截图20200723093623.pngQQ截图20200723093650.pngQQ截图20200723093703.pngQQ截图20200723093715.pngQQ截图20200723093725.png


回复时间2020-07-23 09:55:12

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。