您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶余干县社庚初级中学老师在暑期招生补课

网友名字    天空sun    发表于:2020-07-19 20:59:00

余干县社庚初级中学老师暑期大量招收学生,以学校名誉打电话骗学生来补课,周老师开了一个培训班,他的老婆(社庚初中老师)也开了一个补习班。现在还疫情期间,我们这些家长在外面找不到事做,在家里还要支付高额补课费,每个学生补二十天收取二千元补课费,我们实在付不起,希望上级领导要严查此事,让我们能生活下去。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至余干县教体局。


回复时间2020-07-20 10:04:54

网友留言

网友:深挖        2020-07-20 15:03:17 发表评论:
实在是一个很好查查,根源在哪里

网友:刘一体化        2020-07-20 13:39:19 发表评论:
没有伤害你的利益,管他那么多,你吃饱了撑的。

网友:100%        2020-07-20 12:49:23 发表评论:
平均一天100,算贵吗?

网友:哈哈        2020-07-20 12:44:07 发表评论:
这样的人就适合让孩子在家看电视,玩手机,下河游泳。。。

网友:嘻嘻        2020-07-20 09:28:20 发表评论:
交不起学费可以不去啊

网友:花花        2020-07-20 09:28:05 发表评论:
这个不是自愿的吗?

网友:西瓜        2020-07-20 09:27:51 发表评论:
一到暑假就是各种违规补课

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。