您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

于都县第三中学收费合理吗

网友名字    于都666    发表于:2020-07-19 22:28:43

于都县第三中学2020年高二下学期5.11开学收费通校5700元,体育生训练费600元,后7月20日体育生开始暑训至9月初收费1400元合理吗

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。


回复时间2020-07-20 09:53:15

网友留言

网友:100%        2020-07-20 12:51:38 发表评论:
@泰和人 原因已找到,工资不涨物价涨!你把小孩送搬砖的地方去学习技能!

网友:花花        2020-07-20 09:26:05 发表评论:
学校应该做出相关费用说明

网友:西瓜        2020-07-20 09:25:44 发表评论:
都没听过这些费用

网友:泰和人        2020-07-20 09:09:27 发表评论:
我省关于教育方面投诉越来越多,省教育厅和各地方教育部门是否要找找原因?问题出在哪里?比如:买辅导书指定网络平台购买,乱收费,和校外辅导机构合作办补习班 等等。这些问题难道没有“灰色收入”????

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。