您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安市吉安县立中学暑期违规补课

网友名字    不负众望    发表于:2020-07-20 11:24:09

省教育厅明文规定对暑期违规补课0容忍,口口声声说0容忍,还接受各界人士监督,吉安市吉安县立中学违规补课,还提前开学,多次拨打县,市教体局省教育厅举报电话并没有得到处理,你说今年疫情原因星期六星期天补课我能理解为了我们好,但星期六星期天补课收了我们600块补课费暑期又要收一千块补课费我们家长的钱不是钱啊!


官方回复(请点击回复

吉安县教育体育局 回复:

接到您反映县立中学违规补课并收取补课费信访件后,我局非常重视,并随即安排干部到学校进行调查了解。

经调查了解,县立中学确实在7月20日组织学生进行补课,但未收取补课费,在接到网友反映后,我局立即责成县立中学停止了补课。

 

 

 

吉安县教育体育局

2020年7月27日



回复时间2020-07-30 10:28:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安县。


回复时间2020-07-20 16:11:26

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。