您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西省萍乡市芦溪中学教师违规收受学生礼品

网友名字    17级芦中毕业生    发表于:2020-07-20 11:52:36

萍乡市芦溪中学徐老师任职班主任期间违规收受学生家长所送礼品若干,师德败坏。


官方回复(请点击回复

萍乡市教育局 回复:

收到萍乡“百姓之声”网友为17级芦中毕业生反映“芦溪中学有教师收受学生家长礼品”的网络舆情后,萍乡市教育局非常重视,当即要求芦溪县教育局成立调查小组,迅速进行核查,现将有关情况答复如下:

根据网络信访件所举报的徐姓班主任,经芦溪县教育局调查,芦溪中学目前共有三名“徐”姓教师在近年内担任了班主任工作,但他们均未任教过17级班级;经找三位相关教师谈话了解,三位“徐”姓教师都没有舆情中说到的“收受学生家长所送礼品”的情况。



回复时间2020-07-28 17:22:54

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至萍乡市教育局。


回复时间2020-07-20 16:12:12

网友留言

网友:网友        2020-08-02 07:00:41 发表评论:
不用说都知道是谁了呵呵形式调查

网友:?        2020-07-21 18:03:14 发表评论:

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。