您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于贵溪一中高二四个次改班暑假违规补课

网友名字    学生家长    发表于:2020-07-20 16:21:36

我是一名学生家长,孩子就读于贵溪一中零班。由于疫情的原因,孩子的网课没认真听,知识掌握的不好,高二就要来临了,我们家长都十分担心。因此我们家长向学校申请自愿在校自习,由老师监督,希望能利用这个暑假,补回之前落下的课程。自习从明天开始,但是四个次改班12206,12207,22206,22207却打着上自习的名号违规补课。这对我们零班平行班的孩子是多么不公平啊!希望教育局能加大监管力度,停止四个次改班违规补课的行为!


官方回复(请点击回复

贵溪市教体局 回复:

关于贵溪一中高二四个次改班暑假违规

补课回复函

 

贵溪市教体局对此投诉问题高度重视,通过调查,现将核查情况回复如下:2020年7月21日下午,到一中12206、12207、22206、22207班教室,询问班主任、学生具体情况,没有发现所反映的有老师上课的情况。1.该校按照鹰潭市教育局的放假安排,2020年7月15日放假。2.因为疫情影响,这个学期学生训练不够扎实,应大部分家长的请求,该校同意免费开放教室让自愿来校的学生自习,同时明确要求老师不得上课。3.因大部分同学自愿来校自习,考虑到安全等因素,家委会成员和部分班主任进行值班,免费管理。



回复时间2020-07-23 08:41:03

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至贵溪市教育局。


回复时间2020-07-21 09:03:25

网友留言

网友:最高营养级        2020-07-29 11:54:24 发表评论:
高考是全省比拼,本校几个班上课你眼红什么?

网友:家长        2020-07-22 04:29:26 发表评论:
每个家长都有“望子成龙望女成凤”之心,别人补课碍你什么事,你也可以补的

网友:关键        2020-07-20 17:18:30 发表评论:
希望教育局领导关注教育问题

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。