您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

空无一人的村庄搞新农村建设,建给谁住?

网友名字    劳动人民    发表于:2020-07-20 20:56:21

江西省吉安市永丰县八江乡高家叶家边组因河对面工业园区影响所有村民已外出建房买房定居,现叶家边九组已多年来已无一人居住生活,近期政府把叶家边定为新农村建设点,近日正在投标中,因叶家边已无人居住,导致群众议论纷纷,当地政府为什么要做这种工程呢?

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永丰县。


回复时间2020-07-21 08:50:10

网友留言

网友:AAAA中国重汽王牌        2020-07-22 14:04:57 发表评论:
国家的钱是惠民的

网友:菩提之心        2020-07-22 13:05:16 发表评论:
搅尽脑汁立项目,费尽心尽捞工程,这就是写照。

网友:刘以林3D252        2020-07-22 00:58:34 发表评论:
城市里没得搞头了,只能往乡下发展了嘛!

网友:玉平        2020-07-21 08:07:39 发表评论:
房子建起来了。肯定有人买了。新农村建设。建起来的房子不一定全是原居民住

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。