您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

玉山五中初二又开始补课了

网友名字    去抓    发表于:2020-07-21 06:36:55

玉山五中初二又开始补课了,上次偷偷外出补被举报这次又来。


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

反映人你好!

关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员前往学校进行了调查核实。现将有关情况回复如下:

据了解,玉山五中高度重视违规补课和违规收费等整治工作,多次组织召开全体教师会议,传达学习上级教育主管部门有关师德师风建设和规范收费等文件精神,对相关工作进行了自查自纠,与全体教师签订了公开承诺书。目前,暂未发现玉山五中组织学生集中补课和违规收费等行为。

下步,我局将进一步规范学校办学行为,强化队伍作风建设,加强对违规办学和有偿家教等行为的监督整治力度,努力打造“风清气正、和谐向上”的玉山教育生态,积极争取社会各界对教育事业的关心与支持,共同办好人民满意的教育。

 

                                     玉山县教体局

2020年8月4



回复时间2020-08-04 11:26:52

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县教育局。


回复时间2020-07-21 10:57:21

网友留言

网友:Fluorine cefoxitin        2020-07-24 05:34:50 发表评论:
没人强迫你补课

网友:严查        2020-07-21 09:17:12 发表评论:
不是自愿的吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。