您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣县区沙地镇卫生院看病交钱不能扫微信支付宝太不方便

网友名字    打工仔    发表于:2020-07-21 12:35:05

赣县区的沙地镇卫生院看了病交钱不能扫微信和支付宝交钱十分不方便,我们年青人不带现金出门,钱都在手机上,几次到沙地镇的卫生院看病,到了挂号室的时候,没现金交不了钱拿不到药,护士叫我们去外面超市换现金再回来交钱拿药,去了超市老板讲沒现金,只能多跑几个超市求老板帮忙换现金要去卫生院交钱拿药,十分不方便,为什么很多小商小店早餐店付食店卖青菜都会扫微信支付宝交钱,何况沙地镇的卫生院这么大的单位交钱却不能扫微信支付宝呢?大医院交钱都是扫微信支付宝十分方便。沙地镇的卫生院看病交钱不能扫微信支付宝大家都会不满意不高兴不方便。


官方回复(请点击回复

赣州市赣县区卫健委 回复:

微信图片_20200727171803.png


回复时间2020-07-27 17:20:04

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣县区。


回复时间2020-07-21 15:11:44

网友留言

网友:谢谢        2020-07-21 15:22:10 发表评论:
希望能跟上,现在移动支付很方便了,方便群众看病

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。