您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

学生家长建议调整乐安二中高三年级补课作息时间

网友名字    学生家长    发表于:2020-07-21 12:35:10

我是乐安二中高二升高三年级一名学生家长,现在学校组织补课,我是赞同的,但就是作息时间有点不合理,晚自习要上到晚上11点才放学,我们家住的远,到家里都11点半了,洗个澡要12点才能睡觉。早上6.45要进校园,最晚6点钟就要起床,我认为我的孩子在这样的作息时间下不能拥有一个良好的精神状态,第二天学习效果会很差。希望能调整作息时间。

官方回复(请点击回复

乐安县教育体育局 回复:

关于家长建议乐安二中调整高三年级补课作息时间问题回复

 

尊敬的网友:

        您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

1. 乐安二中根据抚州市教育体育局关于转发省教育厅治理办《关于严禁中小学暑假违规补课、违规收费的通知》文件要求,严格按照上报抚州市教体局高三年级暑期教学计划进行补课。

2. 乐安二中决定从7月24日起,高三年级学生晚自习可在10:30离校回家,10:30-11:00不愿离校的学生可在教室里上自习,这段时间内,教师在教室内辅导答疑,不统一讲授新课,并且各班主任已通知家长,加强了学校与家长联系、沟通。

3. 如您有其他疑问,可咨询0794-6578900,联系电话:13907046925

        感谢您对我们工作的关心与支持!

                  

乐安县教育体育局

2020723



回复时间2020-07-23 10:06:12

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-07-21 15:11:24

网友留言

网友:西瓜        2020-07-22 09:45:47 发表评论:
现在的孩子真辛苦

网友:花花        2020-07-22 09:44:46 发表评论:
时间确实好紧张

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。