您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉安县立中学暑假给高一补课,还收取补课费

网友名字        发表于:2020-07-21 22:35:57

吉安县立中学暑假补课,本来就不多的假期学校还要压榨,说是说延期放假,从7月20号补到31号,但8月15号又要返校是什么意思,高二升高三可以适当补课,但高一升高二却去禁止补课的,不仅补课而且还收取学生补课费900多元,校方还威胁学生,声称“谁举报就严肃处理”,下面附上20号上课的视频,我希望能够得到处理



官方回复(请点击回复

吉安县教育体育局 回复:

接到您反映县立中学违规补课并收取补课费信访件后,我局非常重视,并随即安排干部到学校进行调查了解。

经调查了解,县立中学确实在7月20日组织学生进行补课,但未收取补课费,在接到网友反映后,我局立即责成县立中学停止了补课。

 

 

 

吉安县教育体育局

2020年7月27日



回复时间2020-07-30 10:27:13

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉安县教体局。


回复时间2020-07-22 09:59:08

网友留言

网友:风        2020-08-07 10:35:27 发表评论:
为何家长会反对补课呢,学校的补课费一般也不贵啊

网友:接受现实        2020-07-27 11:17:43 发表评论:
各说一词,最终还不是家长荷包遭殃!还是要老师多有责任,学生多有自觉性才是关键!

网友:工中        2020-07-22 18:45:25 发表评论:
培训机构坑人收费高。学校补课又好又便宜。政府要支持学校,也是真正减轻老百姓负担。

网友:12        2020-07-22 15:32:05 发表评论:
有时间还是多补点课吧,以后到社会补课更贵

网友:芗城土著        2020-07-22 14:54:51 发表评论:
一看就是社会教育补课机构发的!

网友:。。。。        2020-07-22 09:48:37 发表评论:
估计是社会教育补课机构暑期没收入了吧。。。

网友:关注        2020-07-22 08:36:18 发表评论:
看看怎么自圆其说

网友:1        2020-07-22 08:14:48 发表评论:
乱收取补课费?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。