您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市新建区长富大道“工业一路南口”站台竟被临时站牌替代使用

网友名字    鹿邑    发表于:2020-07-22 17:39:26

位于新建区长富大道上227路停靠的“工业一路南口”站,该站在工业一路以东的位置有一个正规的灯箱站台(见图1,2),但是这个正规的公交站台却被废弃在一旁,没有被使用,而公交公司却在距离这个正规站台往西不到100米的位置的一个电线杆子上悬挂了一个临时站牌(见图3,4),请问公交公司,有正规站台为何不使用,反而要弄一个没有任何站点信息的临时站牌?如果一定需要改动站位,为何不能把正规的站台移植到现在临时站牌的位置?再者,如果无法移植,这个正规的为何还要废弃在该地,不能拆除后移到别的公交站台使用?请公交公司给予一个合理的答复



官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,我司安排人员前往现场勘查后,回复如下:


因原公交站台灯箱位置位于丁字路口,存在一定安全隐患,我司与交管部门协商后,在灯箱站台往西50米处设置了临时吊牌,方便市民出行。近期我司将会组织工作人员将灯箱站台迁移至现有停靠站台位置。感谢您的建议!


回复时间2020-07-24 10:25:56

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-07-23 09:21:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。