您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永丰至吉安公交车等待时间长司机态度差

网友名字    亦名    发表于:2020-07-23 07:01:08

开通前十天,还准时准点,现在基本等半小时一趟,吉安到永丰,在吉安市区一等就是半小时。一问司机,司机还凶巴巴的,还看到个别司机抽烟。文明需要有个好形象。


官方回复(请点击回复

永丰县长运公共交通有限公司 回复:

感谢广大旅客朋友的关心与关注!因途径吉安市中心城区,道路车流量大,红绿灯多等候时间较长,致使车辆运行时间不稳定,加上新招聘的驾驶员对道路的熟悉程度不够,致使旅客候车时间不一。永丰至吉安901路城际公交的开通,得益于市县两级政府的便民出行举措,更感谢广大群众的支持!永丰至吉安901路城际公交永丰客运总站、吉安高铁公交西站首末班为05:30-20:00,自吉安火车站至高铁西站,途经吉安大桥穿越整条阳明路,每隔10-20分钟一班。对司机的服务态度和抽烟事件我们将进一步教育,本着以顾客为中心,以旅客满意为宗旨的原则,提升我们的服务质量。再次谢谢以上网友对该班线运行的关心,也欢迎来电咨询和建议!


回复时间2020-07-27 11:56:11

网友留言

网友:901        2020-09-16 10:13:23 发表评论:
刚刚在乌江镇等车 司机明明没有超载 为什么不在站台停车?

网友:朝阳区门卫        2020-07-27 19:51:58 发表评论:
公交是一个城市的文明窗口,把个人抽烟的习惯,带到公共场合,不仅给吉安文明城市摸黑,也让车上的旅客饱受二手烟的伤害,每个旅客赶路赶时间匆匆,几次901其中一个司机,烟也是他抽,(白色无袖篮球衣,361还是迪亚多纳牌),早晨6-45青原区汽车站等五分钟,火车站等五分钟,像短途客车,把客拉满些,才从火车站慢慢开出来,其他司机都不会,让我们再想是否有拉满客多少给司机绩效奖励有挂钩不得而知,同一个公司培训的司机,完全是不在同一调,在此再次我们感谢各级领导助力901,着实是件便民好事,数大拇指,如果公交车能做到尽量守时,不像上等等停停,再把服务态度提升,我想文明城市,幸福吉安就越来越近了。

网友:为众        2020-07-25 17:16:33 发表评论:
公交车是为民众服务的,吉安火车站是始发站,发车必须要有时间性。

网友:无所谓        2020-07-24 21:27:05 发表评论:
能开通城际公交已经不容易了,发车时间及票价都已减半,理解公交公司的同时更要支持公交司机!但在车上抽烟不理解!!

网友:无所谓        2020-07-24 21:27:03 发表评论:
能开通城际公交已经不容易了,发车时间及票价都已减半,理解公交公司的同时更要支持公交司机!但在车上抽烟不理解!!

网友:我是老百姓        2020-07-23 10:40:47 发表评论:
公交车是大众化产品,要照顾面广,心急的可以打的。

网友:嘻嘻        2020-07-23 09:53:32 发表评论:
司机抽烟不能忍

网友:西瓜        2020-07-23 09:53:15 发表评论:
望有关部门关注

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。