您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

全南至龙南的县际班车为了多收费走高速

网友名字    热心市民    发表于:2020-07-23 10:53:59

作为联络县际的枢纽交通工具,全南至龙南班车,为了多收钱擅自将原来路线:全南-程龙-渡江-龙南,改成走高速,造成原来全南至龙南的票价由15元升到20元,给全南-龙南沿线各乡镇百姓带来出行难,全南至程龙、渡江的乘客要到县城转车才能到达目的地,希望有关部门管管百姓的出行难!

官方回复(请点击回复

全南县交通运输局 回复:

关于“全南至龙南的县际班车为了多收高速费走高速”的信访回复


关于“全南至龙南的县际班车为了多收高速费走高速”的信访件已收悉,经调查了解,现回复如下:

一、为了满足广大群众不同的出行需求,龙南龙全客运公司全南分公司开通了两条全南至龙南班线线路,其中一条线路从全南汽车站发车走国省道经程龙、渡江至龙南汽车站,票价为15元,另外一条走高速至龙南汽车站,票价为20元。所有车票均在全南汽车站出售,广大群众按实际需求可选择乘坐。

二、下一步,我局将督促龙全客运公司全南分公司加大两条班线线路运行宣传力度,提高群众知晓率;同时加大执法力度,严厉打击违法违规客运班车,让群众坐上放心车、实惠车,切实便捷群众出行,增强群众幸福感、获得感。



                               全南县交通运输局

                                2020年7月24日


回复时间2020-07-28 17:16:33

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至全南县。


回复时间2020-07-23 16:39:49

网友留言

网友:尔雅热心市民        2020-07-28 23:31:54 发表评论:
是不是2条线路的行程时刻表都是一样的?如果不是就强迫乘客座乘走高速的线路,给全南至龙南沿途的乡镇旅客造成出行难!走高速直达龙南除了可以多收费,根本就不能解决百姓的出行难!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。