您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

都昌县左里镇名图教育殴打学生

网友名字    公道自在人心    发表于:2020-07-23 11:37:09

尊敬的领导: 你们好!   左里名图教育培训学校校长和左里中心学校的董老师一放暑假,就来我家招我孩子去补课。当时说的是学校老师上课,考虑到想更好的提升孩子们的成绩,因此就把孩子交给他们去辅导。可是两天不到,我的孩子就被该学校的老师打伤,孩子们说整整打了近一个小时。当时打成什么样,我真的不敢想象,因为孩子都是晚上送回家。学校负责人说当时还处理了,可是孩子晚上回来,脸、头、耳、鼻全部淤青肿大,我心都碎了。 当时 我只想着带孩子去医院检查治疗,也没想太多。可是,现在都十多天了,孩子身上好了点,但是精神上受了很大的刺激,每天晚上哭醒吓醒,白天不说话,医生建议带他去看心理医生治疗。我先后找了负责人罗校长很多次,都是不理会、不赔偿、也不接电话。 后面才了解到,他不是专业的老师,每个暑假都打着补课的幌子赚钱,请的老师连教师资格都没有。可是就是这样的学校,负责人却说他是教育局办证的,你去告,他不怕。态度何其嚣张。试问,这样的教育机构凭什么教书育人,又是如何办到证的???这样的教育机构居然在我们都昌县到处坑蒙拐骗家长们。欺骗我们家长没文化。   招生的时候,该负责人罗校长说他在蔡岭、周溪、七角、左里、县城开了四五家,我们家长这么信任他,可是出了事却是这样的态度。恳请领导们彻查此事,还我公道,还我孩子健康。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至都昌县。


回复时间2020-07-23 16:40:02

网友留言

网友:123        2020-07-27 13:29:01 发表评论:
天哪,这个小孩的脸打的这么严重,家长该多伤心,现在学校都不敢打人哦,骂学生都要受处分的。

网友:无言        2020-07-27 13:26:17 发表评论:
这个事情派出所不会管,教育局有权强制其辅导机构关闭。

网友:天空之城        2020-07-27 09:46:12 发表评论:
这样的培训机构是坚决不允许存在的!还是教育局监管不到位,都昌县教育局,哎……

网友:……        2020-07-25 17:48:58 发表评论:
这个事你可以去派出所报案,然后去验伤,接下来根据验伤结果可以对殴打孩子的教师进修拘留或其它处罚措施

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。