您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌乘坐地铁必须要出示赣通码吗

网友名字    李园    发表于:2020-07-23 17:10:09

地铁上现在还要扫赣通码,地铁上的工作人员码没出来还用手拦着,感觉我们会偷跑走一样,现在南昌去医院,商场,酒店,大型的娱乐场所都不用扫赣通码了,地铁上希望能改进一下,每次早上赶着上班,地铁工作人员非要拦着等码出来,地铁有的时候信号又不好,然后挤了一堆人在那里,就这样不知道迟到了多少次,

官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-07-24 17:44:15

网友留言

网友:大大的款        2020-07-28 16:51:12 发表评论:
你傻啊,提前扫好了,截图发给人看就行。。还天天扫,没脑子

网友:科学安排        2020-07-24 11:04:28 发表评论:
希望南昌地铁能人性化管理

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。