您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

吉水县中学及二中经检查后再次违规补课

网友名字    维权者    发表于:2020-07-24 00:26:15

吉水中学本是对高二全年级进行补课,但由于被举报,便再次于7月23日晚仅对高二万里班学生进行补课,并将其安排至高三教学楼补课;而二中则将高二两个万里班的学生锁在一栋教学楼中,所以逃过了检查并继续补课,并谎称其为高三学生;在此我提出疑问,吉水县教育局与二中位于一条街对面相望,但却不制止二中补课行为,在此我恳请有关部门彻查此事,谢谢。


官方回复(请点击回复

吉水县教育体育局 回复:

c560717705d786fbe13a7811c0809b9.jpgfee7e02a2c23324310c16ab04a40a71.jpg


回复时间2020-09-01 10:46:17

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至吉水县。


回复时间2020-07-24 17:43:44

网友留言

网友:90后奋青        2020-08-08 15:07:23 发表评论:
我也是学生过来的,17年高中毕业,当时我们学校补课很多读书的同学并不反感并且支持,虽说天气热,但在教室一题一题的刷题不懂还有同学一起讨论,还可以问老师。相反我这一群爱玩的学渣就天天骂娘一样关于学习补课的事。但我们也没有说举报什么的,学校顶着压力补课最终的目的是还是想让大家高考考上好大学,不然谁愿意补课,老师也想休息,校长也想和家人去旅旅游,自己不想读书可以和爸妈说,让爸妈和老师说你儿子就只要个高中毕业证就好了,不需要考高分。

网友:庐陵客        2020-07-28 07:27:17 发表评论:
该校并没有违规补课

网友:民工        2020-07-25 08:46:28 发表评论:
如果自愿补课,我觉得还是可以的,小孩在家天天玩手机,真的好难管啊。

网友:别丢人        2020-07-24 18:53:37 发表评论:
自己不想读,还不想让别人读

网友:劳动者        2020-07-24 15:59:22 发表评论:
网友“维权者”:你吃了没事干,到我工地上来搬砖

网友:姜        2020-07-24 15:28:32 发表评论:
为了祖国的未来,我认为应该补课,我们的科学技术才能发达。 工人为何要加班?不加班就追赶不了美国。甚至差距越来越大。

网友:炎        2020-07-24 11:06:46 发表评论:
教育部门加强管理

网友:严查        2020-07-24 10:02:51 发表评论:
建议向上级教育部门反映,教育厅领导会很重视的

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。