您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

洪星驾校拒绝全额退款态度恶劣

网友名字    716x    发表于:2020-07-24 01:09:07

我在洪星驾校报了考驾照,但是我现在想退款,他们却说只能退一半的钱,但是我科目一没有考过,而且那个教练对我所说进行了服务费,可是这个服务费并没有做到,就是最基本的接送都没有,每一次考试是我自己预约的,而且也是我自己坐车去的,教练唯一一次送的还是送我到驾校报驾校,再一次就是一个驾校的人,他把我捎上去了23km外的考场,之后我是自己用了159块钱回来的,驾校的人也没有想过来接我回去,就把我一个人放在那边了,现在说只能退一半的钱,除去那个教练跟我讲的500块钱税费和建档费,其他的费用,他只字不提,甚至真的不打算还给我,我没有办法,只能来这边投诉,他的态度十分恶劣,甚至把所有的问题都推给我,在聊天当中一直是说我个人问题,说我头脑不清醒,还说根本不怕我举报他,但是实际上他又说不出来,剩下那个钱里面他到底收了一些什么,我希望能把我剩下的钱拿回来,毕竟谁的钱也不是大风刮来的。Screenshot_2020-07-23-23-10-30-80.jpg

Screenshot_2020-07-23-23-14-39-11.jpgScreenshot_2020-07-23-23-09-18-06.jpgScreenshot_2020-07-23-23-24-59-82.jpg

官方回复(请点击回复

洪星驾校 回复:

我校已经核实情况,并与该学员沟通办理退费。


回复时间2020-07-25 11:02:09

网友留言

网友:716xx        2020-07-25 11:31:13 发表评论:
已经协商好了 退款成功

网友:716x        2020-07-25 11:29:49 发表评论:
目前事件已经良好处理 已经撤诉 协商好了

网友:赵小乐        2020-07-24 22:06:59 发表评论:
至于这个事儿吧 我觉得有必要保护一下人家的隐私,最起码的隐私权还是要有的。举报归举报,但是这么做有点不妥。

网友:曝光真相        2020-07-24 09:02:54 发表评论:
不怕举报那就举报曝光,让大家评评理

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。