您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

江西玉山县端明小学吴老师疫情上有偿网课

网友名字    王眼镜    发表于:2020-07-24 11:23:32

端明小学吴老师利用疫情上网课收家长很多费用,收费心狠,到现在小孩都毕业了还没退还给家长,我打听了一下,这个人在学校是书记,老百姓求求上级领导追久责任,退还网上上课钱,严肃处理这样没道德的老师。


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

反映人你好!

关于你所反映的问题,我局高度重视,立即派员再次进行了调查核实。现将有关情况回复如下:

据了解,7月24日端明小学师德师风领导小组专门组织人员逐一通过电话询问学生家长相关事宜,家长应该辅导活动6月中旬即已停止,而且该教师并未收取作任何所以未发现学生毕业了费用还没退还给家长问题

最后,非常感谢你对玉山教育的关心与支持。同时也欢迎你如果再次发现有关该老师相关问题或其他方面的问题,请及时向我局直接投诉反馈(0793-2560187、0793-2552381),我局将及时组织工作人员进行督查、处理。

                                      玉山县教

2020年8月4



回复时间2020-08-04 11:25:31

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-07-27 09:35:01

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。