您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌市青山湖区江纺社区二区16栋违章搭建电动自行车棚

网友名字    碧云飘    发表于:2020-07-25 12:01:09

南昌市青山湖区江纺社区二区16栋由于房屋设计原因导致在楼房内只设有一个通道出口,现在社区居委会却要在此地旁搭建电动自行车停车棚,并已填铺砂石准备施工,如果停放的电动车出现自燃等火灾情况,将导致严重的安全隐患事故,因为此出口是整栋房屋唯一的消防生命通道,所以居民对此十分担忧,希望有关部门能够处理

官方回复(请点击回复

青山湖区城市管理行政执法大队 回复:

 您好:大队接您反映的问题后,高度重视立即责令青山路执法中队依法进行处理,现将处理情况回复如下:经青山路执法中队现场调查,纺北社区原选址在江纺二区16栋旁围墙边搭建一处爱心车棚,后考虑到二区16栋周边环境不适合搭建爱心车棚,社区决定不在该处搭建车棚。现场也无搭建情况。



QQ截图20200729095129.png



















回复时间2020-07-29 10:07:05

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至青山湖区执法大队。


回复时间2020-07-27 09:41:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。