您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永丰县恩江镇天娇苑小区开发商占用小区绿化面积违建车库私自出卖

网友名字    今天比昨天好    发表于:2020-07-25 12:31:08

1,永丰县恩江镇天娇苑小区,开发商占用绿化面积违建5个车库,多次找开发商舆论和有关部门反映都没结果。

2,小区地势比小区外低70多公分,下大雨时外面马路水倒灌小区,小区成鱼塘,水无法排出,对人身安全和财产安全造成损害。

3,以上情况属实,有视频和图片保存,不知有关部门怎么验收的。


迫切希望看到的领导重视为感谢!!!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永丰县。


回复时间2020-07-27 09:40:47

网友留言

网友:为众        2020-08-05 15:10:49 发表评论:
这么久没回复,可能没人理踩了。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。