您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌红谷滩翠街十字街老太婆小吃店油烟排入小区影响小区内环境

网友名字    正义使者    发表于:2020-07-25 14:40:40

红谷滩翠街十字街老太婆小吃店不知道是烟管问题还是墙体问题,油烟直接排入海航白金花园小区内,影响小区内环境。希望该店尽快整改,找出原因,不要再往小区内排烟。下雨后都成了潲水,严重影响环境。

官方回复(请点击回复

红谷滩新区城管执法局 回复:

我局接到反映问题后,立即派沙井中队队员到现场调查核实。经查,发现翠街十字街老太婆小吃店已安装了油烟净化器,油烟管道是往楼顶走向,未向小区里面排放,但烟道上漏油口有漏油到小区的情况,且漏油口、油烟净化器未做到定期清洗,导致污染小区环境。经中队督促,现该店当事人已清理了油烟净化器、漏油区域,同时也已封堵了漏油口。

下一步,我局将督促沙井中队加大对该区域的巡查力度,要求餐饮店严格按照要求使用油烟净化器,并做到定期清洗油烟净化装置,努力为市民营造良好的生活居住环境。

image.png


回复时间2020-08-05 12:45:34

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至红谷滩执法局。


回复时间2020-07-28 09:36:19

网友留言

网友:夕夕多        2020-07-27 19:44:22 发表评论:
油烟还直接排放到小区内部,居民无法开窗!

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。