您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

都昌县任远中学乱象希望能引起有关部门的注意

网友名字    任重不作为    发表于:2020-07-25 16:33:32

任远之乱              

来到任远中学也有几年了,目睹种种乱象不吐不快。   

1 任远自创办以来除通过招考的老师以外还从其他县城初中选调了大批老师,还借领导之名从乡下借调了大批老师。这一部分选调和借调的老师从来没有公开考试和面试的程序。        

2 学校每年发的职工慰问品都是一些“无价之宝”如:茶叶、红酒等等

3 学校领导都能带好班,一些教学业务极差的甚至高中资格证都没有的行政领导都被安排带高中、带好班。

4 学校财务管理混乱。年级组经费不入学校公帐,成了校领导的提款机。年级组小金库从来没有公布过帐目。学校办了一个艺术班,已经有好几年历史,每人2000元也不入公帐。更有甚者,校长每年开学竟然不通过财务而是自己坐在办公室里收择校费、转学插班费。

5 学校状元楼近300平方米的房子本是为优秀生源和单身职工提供,却被校长一人豪华装修后霸占。吴红军自己在96户一套房子却用来出租给别人。

这些都是任远乱象之冰山一角,希望能引起有关部门的注意!


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至都昌县。


回复时间2020-07-27 09:32:11

网友留言

网友:……        2020-07-30 03:59:53 发表评论:
吴红军是原来县一中的吧?我以前在学校时这人长得高大帅气,能力不知道,拍领导马屁有一套,还喜欢拜菩萨。

网友:大头        2020-07-25 19:46:30 发表评论:
厉害了大都昌

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。