您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

永修西二路垒旺地中海小区物业收取停车费

网友名字        发表于:2020-07-25 17:22:12

小区额外收取停车费,工作人员称是属于管理费,管理费,管理哪一方面,是不是车辆停在小区内有任何损伤都可以找该小区物业处理呢。那还要车辆保险何用。请相关部门核实,给予相关的解释处理,


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至永修县住建局。


回复时间2020-07-27 09:30:54

网友留言

网友:华        2020-08-07 14:57:49 发表评论:
至今无任何回复,请问到底怎么处理?

网友:华        2020-07-29 14:49:28 发表评论:
小区在收取费用后,并未开具相关单据,关于小区收取停车费,是根据什么相关法律法规。昨天有业主与保安吵起来了,他们居然说不出根据什么条款收取的费用,请相关部门核实,给予处理,以安民心。

网友:华        2020-07-29 14:44:47 发表评论:
到底小区收取停车费合不合法,交了物业费,停车费也必须要交吗?请相关部门尽快核实,给予处理,以安民心。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。