您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌新建区大量公交站台安装不合理

网友名字    鹿邑    发表于:2020-07-26 23:24:59

1.位于新建大道与兴国路交界口处,有一站台名为“新建大道西口”的废弃站台(见图1/2)立在人行道上,其面对的马路被两层护栏所围住,且距离路口处不到50米的位置,显然无法再次启用,但该废弃站台从2015年开始废弃至今,没有任何迹象显示该废弃站台会被再次利用。 2.位于礼步湖大道与子实路交界处,世纪万象广场对面,有一站台名为“新惠隆购物广场”的废弃站台(见图3/4),其站台被贴了告示称由于交通原因227/204路取消该站,很显然,该站是不会恢复使用的,若会恢复使用怎么会不见204/227路再次停靠该站呢?该站从2016年废弃至今,未见公交公司有迹象将该站站台再次利用 3.位于礼步湖大道上的“新建区总工会”站(该站距离被废弃的新惠隆购物广场站台仅300米的距离)(见图5),该站从2016年礼步湖大道修路至今都没有安装站台,仅仅装了一个电子站牌但是天天黑屏,俨然成为了一个摆设,去年东侧的新建区总工会站安装了一个普通站牌,但是西侧的新建区总工会站至今没有安装任何的普通站牌,请问公交公司,新惠隆购物广场的废弃站台离这站这么近,为何不能安装过来? 4.位于礼步湖大道上的“新建大道口”东侧站台,从几年前开始,该站就一直是在树上或者是在电线杆子上悬挂临时站的站牌,没有任何线路站点信息,旁边安装的一个电子站牌也是天天黑屏,成了摆设,而该站距离“新建大道西口”废弃公交站台的距离也不超过2公里,为何公交公司不能把这个废弃站台安装过来? 新建区内这么多处站台惨遭废弃,而真正需要公交站台的站点却仅仅是拿临时站站牌打发甚至是压根没有,令人心寒!请公交公司能够合理使用公交站台,废弃的公交站台安装到真正需要他们的站点上!




官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,针对市民反映的问题,近期我司将会组织工作人员对“新建大道西口”、“新惠隆购物广场”公交站点进行拆除,感谢您对公交事业的关注和对我们工作的及时指正!


回复时间2020-07-28 15:19:10

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-07-27 09:29:54

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。