您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

上饶玉山县玫瑰花城有人办辅导班扰民

网友名字    玫瑰花城业主    发表于:2020-07-27 13:28:00

本人是玉山县玫瑰花城的居民,现向贵报社反应玫瑰花城9栋-2单元-302房,在学校开学期间有冰中老师班里的晚自习辅导班,并且还住在补习班。他们严重影响了我们正常居民的正常生活,影像我们休息(很大的噪音、自行车拥挤,垃圾乱丢),请叫他们搬离居民区,去学校上自习。


官方回复(请点击回复

玉山县教育体育局 回复:

反映人你好!

       关于您反映的问题,我局高度重视,立即派员进行了调查核实,现就有关情况回复如下:

        自7月30日接到投诉后,我局调查组多次在不同时段前往玫瑰花城9栋2单元302室进行明查暗访、调查核实,但均未发现该场地有办辅导班扰民现象。

        最后,欢迎你发现问题及时向我局直接投诉反馈(0793-2552381 ,0793-2560187),如有更为具体的线索(比如房屋门牌号、老师姓名等)一并提供,以便我局及时核查、查处。


                   玉山县教育体育局

                2020年8月4日



回复时间2020-08-04 18:03:50

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至玉山县。


回复时间2020-07-28 09:29:26

网友留言

网友:珠算        2020-07-27 15:40:15 发表评论:
应该向他们学校反应这个问题

网友:下等        2020-07-27 15:40:00 发表评论:
居民区办实习班,一看就是无证

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。