您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安县迎宾南大道往增田方向道路路标模糊不清

网友名字    无可取代小飞飞    发表于:2020-07-28 08:37:48

本人7月23日下午4点45分驾驶轿车从迎宾南大道往增田方向行驶,由于十字路口路面比较宽,并且路面高低不平,地面道路标识模糊不清,对面路段也没有车辆行驶,导致本人判断失误,行驶到了对面,才发现已经行驶错误,行驶到来车道路,但是高空的高架摄像头已经拍照断定违章!!恳请希望此路段交通标识可以清晰明了,尤其是地面标识必须清晰,以防不熟悉此路段的车子行驶错误造成交通事故!!

1.png1010.jpg99.jpg

官方回复(请点击回复

乐安县公安局交通警察大队 回复:

关于百姓之声“乐安县迎宾南大道往增田方向红绿灯路口道路路标模糊不清”的问题处理情况回复

 

    尊敬的网友您好!您所反映的“乐安县迎宾南大道往增田方向红绿灯路口道路路标模糊不清”的问题,我大队领导高度重视,及时安排专人前往实地调查,现作如下回复:

    此处为抚吉高速增田出口交叉路口处交通信号灯(下称增田红绿灯)路段,自建成投入使用以来,我大队多次协同相关部门对路况、标志标线、指示牌等进行改造,现通行条件合理。我大队将对此路段标志标线存在损毁的情况进行全面性的整修,为广大驾驶员朋友出行创造安全、有序、畅通的交通环境。

 

分管领导:陈伟华乐安县公安局交警大队副大队长13907944926

经办人:骆昆泉,办公室主任,13479438500


 

乐安县公安局交通警察大队

2020年7月31日



回复时间2020-07-31 16:23:22

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-07-28 09:27:59

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。