您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州于都县罗江客运承包公司不按规定发车

网友名字    网友    发表于:2020-07-28 10:04:34

您好!

  我们是于都罗江黄坑村村民,相邻村庄有太坪村、筀竹村、肖屋村等,平时群众外出办事全靠乘坐客运班车,自从G238公路改修后客运班车停运大家外出乘车困难,现在路修好一年多了,又宽大好走公路还是没有客运车通行,咨询于都交管部门答复每天半小时一趟班车到太坪,可承运公司一直以无乘客为由推诿扯皮未安排。导致以上村庄群众平时外出乘车困难,希望上级部门解决一下承运公司不执行规定事宜。谢谢!


官方回复(请点击回复

于都县交通运输局 回复:

关于赣州于都县罗江客运承包公司不按规定发车”的回复

 

网友:

您反映的我县罗江乡线路客运承包公司不按规定发车”问题,经我局客运办工作人员调查及核实答复如下:

于都—罗江—太坪客运班线由于都县畅达运输有限公司通过服务质量招投标竞得经营权,途迳路线孟口村、跃州村、黄坳村、步前村、鲤鱼村、杨梅村、塘头村、罗坳村、岩背村、水段村、茅坪村、三门村、前村村、罗江圩、新屋村(肖屋坪)、圭竹村、黄坑村、太坪村,日发班次:循环发班根据农村客运的运营特点,自2018年起运管所对全县农村客运多数班线由原来的每日2-4班统一调整为“循环发班”),全县农村客运班次除正在进行公交化改造试点的县城至利村班线外,暂无每天半小时一趟班车”发班密度的班线

经我客运办工作人员调取该班线客车7月18日、19日、22日江西省道路运输车辆卫星定位系统政府监管平台运行轨迹,该班线客车黄坑村依据客流量平时约6趟客车,逢圩时约有12趟客车停靠。

1.2020年7月18日、19日、22日运行轨迹图

2.道路客运班线经营许可决定书

 

于都县交通运输局

2020年7月29日

7月19日运行轨迹图.jpg道路客运班线经营许可决定书.jpg7月22日运行轨迹图.jpg7月18日运行轨迹图.jpg


回复时间2020-07-30 09:05:50

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至于都县。


回复时间2020-07-28 16:30:39

网友留言

网友:m 123        2020-07-29 11:05:08 发表评论:
还半小时一趟的农村班线,你们是城中村吗?城里的公交车也才半小时一趟,说话也要动脑子呀

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。