您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

赣州兴国县联纲电子科技有限公司长期无工资拖班

网友名字    灵之源    发表于:2020-07-28 16:24:34

兴国县联纲电子科技有限公司严重违反劳动法,压榨员工工作时间,兴国县联纲电子科技有限公司规定的工作时间为5天8小时工作制,其它算加班,每个月可休息2天或4天,平常加班算1.5倍工资,周未按2倍工资,节假日按3倍工资计算,但实际上根本就没有按这个来计算。从早上8时上班,到中午12时下班,下午13时上班到17时下班,从18时上班到20时算加班两小时,但从来没有正常20时下班,都是拖到21时或22时下班,而且20时到22时的拖班的时间并没有算工资,不仅严重违反劳动法,更影响工人的回家安全,希望领导能够给工人们一个正规良好的工作环境,同时也杜绝长期无薪资的拖班。360截图20200728162053830.jpg360截图20200728162225446.jpg


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至兴国县。


回复时间2020-07-29 08:46:59

网友留言

网友:灵之源        2020-08-05 11:45:06 发表评论:
百姓的事情就这么不重视,这么久了,竟然还没有回复。

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。