您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

关于赣州市章贡区水西公租房整个小区学龄前儿童上学问题

网友名字    桃子    发表于:2020-07-28 16:50:34
  1. 赣州市章贡区水西公租房整个小区学龄前儿童上学问题,我们预报名报了水西第二保育院,所有资料都提交。

  2. 现学校给我们整个小区(瑞祥苑公租房小区)的孩子回复是学位招满(他们要优先招就住于西域华城小区学龄前儿童),那水西公租房(瑞祥苑小区)的几十个孩子上学要去哪里上?

  3. 我们都是进城务工人员,所有社保、房租都与西域华城小区一样的缴纳。为什么西域华城的就可以录取,瑞祥苑的就不能录取。


官方回复(请点击回复

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至赣州市教育局。


回复时间2020-07-29 08:46:34

网友留言

网友:桃子        2020-08-17 08:28:22 发表评论:
半月快过去了,现在也没有回复。。。。。。

网友:桃子        2020-08-10 15:36:01 发表评论:
半月过去了,什么时候能有回复啊。。。着急等。。。。

网友:点读笔        2020-07-29 15:22:47 发表评论:
义务教育阶段都会安排的

网友:核桃仁        2020-07-29 15:22:27 发表评论:
都是就近入学的,问问社区的就知道

网友:隔热个        2020-07-29 15:21:48 发表评论:
上学问题村上不给安排吗

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。