您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

南昌京东南大道解放东路口公交站台无侯车棚

网友名字    使命    发表于:2020-07-29 08:49:22

南昌市青山湖区京东南大道解放东路口公交站台常年累月一直无侯车棚,市民侯车经常是面对风吹雨打,日晒雨淋。公交站牌绑上路灯杆上摇摇晃晃。IMG_20200729_082032.jpg

官方回复(请点击回复

南昌公交运输集团 回复:

您好,我司已组织工作人员进行现场勘查,待相关手续审批完成后,拟在该站台建设候车设施,方便市民出行。谢谢您的建议!


回复时间2020-08-06 09:30:09

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至南昌公交运输集团。


回复时间2020-07-29 13:51:56

网友留言

网友:个人股        2020-07-29 15:28:51 发表评论:
有地方的话,加个棚好点

网友:红人堂        2020-07-29 15:28:35 发表评论:
这样没棚的点也太多了点

网友:凸透镜        2020-07-29 15:28:18 发表评论:
这种临时停车点,没有正常

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。