您当前的位置 :百姓之声 > 百姓焦点 正文

抚州乐安二中假期有偿补课

网友名字    二中教育    发表于:2020-07-29 09:18:31

乐安二中利于假期时间,给学生补课,并且还乱收费,希望能赶快解决,作为教育的一份子,希望能停止补课,并且不收费,让学生能有一个愉快的假期!

官方回复(请点击回复

乐安县教育体育局 回复:

关于网友反映抚州乐安二中假期有偿补课回复

 

尊敬的网友:

        您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

1. 乐安二中根据抚州市教育体育局关于转发省教育厅治理办《关于严禁中小学暑假违规补课、违规收费的通知》文件要求,严格按照上报抚州市教体局高三年级暑期教学计划进行补课,也没有收取任务费用。

2. 如您有其他疑问,可咨询0794-6578900,联系电话:13907046925

        感谢您对我们工作的关心与支持!

                  

乐安县教育体育局

2020730



回复时间2020-07-30 16:12:37

《百姓之声》栏目组 回复:

您好,您反映的问题已转交至乐安县。


回复时间2020-07-29 13:51:32

网友留言

网友:家长之声        2020-07-30 10:53:57 发表评论:
感谢老师,你们辛苦了,受疫情影响,这些孩子耽误的课程很多,明年就要高考了,希望孩子们配合老师,希望不要影响老师的心情,我作为家长先给你们道个歉!

网友:黄飞鸿        2020-07-30 09:27:32 发表评论:
内容虚假,不存在的

网友:二中教育        2020-07-30 09:07:41 发表评论:
本人是这篇文章的原创搞,请大家不要相信,学校并没有存在乱收学生费用,高三暑假补课属于正常,完全没有什么收费行为,作为一名曾经二中的学生,我感到非常的愧疚,对于这篇文章的作者,我感到抱歉,也给学校抹黑了,对不起!

网友:乡村        2020-07-29 22:46:48 发表评论:
补课正常人家父母同意补课,可能个别孩子不愿补课,今年疫情影响几个月就应该补课,支持补课个别班不补课不行,必须补课不能误了孩子,学校补课是正确的,这是学校对孩子们负责任

网友:乡村        2020-07-29 22:46:45 发表评论:
补课正常人家父母同意补课,可能个别孩子不愿补课,今年疫情影响几个月就应该补课,支持补课个别班不补课不行,必须补课不能误了孩子,学校补课是正确的,这是学校对孩子们负责任

网友:过客过客        2020-07-29 18:11:09 发表评论:
这是午休时间。学生可以小睡,也可以学习。高三了,加油吧!

网友:过客        2020-07-29 18:09:38 发表评论:
这是午休时间。来了的可以小睡,也可以做作业。高三了,加油。

网友:佣人        2020-07-29 15:30:04 发表评论:
好好学习,吃不了亏的,加油

网友:年月        2020-07-29 15:29:42 发表评论:
如果是高三的话,再正常不过

网友:浩特        2020-07-29 15:29:20 发表评论:
这么多人在搞午睡吗?

昵称:
内容:
大江网《百姓之声》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 内 容 *
    回复提交说明 (《百姓之声》栏目咨询投诉热线:0791—86849072 传真:0791—86849348 )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。